LES MILLS


NATIONALTRAINER

LES MILLS - NATIONALTRAINER

Claudio Falletta

Group-Fitness A-Lizenz, Dipl.
Fitnessökonom (DHfPG)

TEAMLEADER
BODYVIVE 3.1
SH‘BAM

PROGRAMME
BODYPUMP, BODYATTACK (Presenter)
BODYVIVE 3.1, SH‘BAM, BORN TO MOVE (Trainee)

Tarsia Tharun

Sportwissenschaftlerin M.A., DFAV Aerobic B-Lizenz, DTA lizenzierte Fitness- &Gesundheitstrainerin, Entspannungspädagogin, Pilates- und Yogalehrerin

TEAMLEADER
BODYBALANCE

PROGRAMME
BODYBALANCE, BODYVIVE Presenter

Andree Holtmeyer

Europameister, mehrfacher Deutscher Meister im
Tae Kwon Do,

TEAMLEADER
BODYCOMBAT

PROGRAMME
BODYCOMBAT, CXWORX

Thorsten Thomas

Group Fitness A-Lizenz, Personal Trainer

PROGRAMME
BODYPUMP, LMI STEP, BODYVIVE 3.1, CXWORX


Bastian Glasmacher

DHfPG – Bachelor Gesundheitsmanagement

TEAMLEADER
BORN TO MOVE (6-7 Jahre, 8-12 Jahre,13-16 Jahre)

PROGRAMME
LMI STEP, BODYATTACK, Les Mills GRIT, BORN TO MOVE

Berna Boms

Fitness B-Lizenz

PROGRAMME
BODYCOMBAT, BODYATTACK, BODYPUMP,
BODYJAM

Carina Simm

Fitness B-Lizenz, Yogalehrerin

TEAMLEADER
LES MILLS CYCLE PROGRAMME

PROGRAMME
BODYCOMBAT, RPM, BODYBALANCE, SPRINT


Frank Heinemann

Trainer B-Lizenz, Personaltrainer

TEAMLEADER
BODYPUMP

PROGRAMME
BODYPUMP, CXWORX

Gabriel Tomic

Staatlich anerkannter Sport- und Gymnastiklehrer

PROGRAMME
BODYCOMBAT, BODYJAM, BODYBALANCE

Isabell Schruf

Wettkampf-Tänzerin

TEAMLEADER
BODYJAM

PROGRAMME
BODYCOMBAT, LMI STEP, BODYJAM, SH‘BAM

Katja Zick

Group-Fitness und Fitness A–Lizenz, Trainer für Fitness, Gesundheit und Sportrehabilitation

TEAMLEADER
Nationalteam Germany & Presenterteam

PROGRAMME
BODYPUMP, LMI STEP


Marcus Müller

DJB A-Lizenz Judo, Personal Trainer, Strength Coach/BioSignature Practitioner by Charles Poliquin

TEAMLEADER
CXWORX

PROGRAMME
BODYPUMP, BODYCOMBAT, BODYBALANCE, CXWORX,
Les Mills GRIT

Mirko Pröhle

Lehrer für Sportprävention und Rehabilitation

PROGRAMME
CXWORX, RPM,
Les Mills GRIT, SPRINT (Trainee)

Sabine Steinbach-Schwarz

Dipl. Sportwissenschaftlerin

PROGRAMME
BODYPUMP, LMI STEP, CXWORX,
Les Mills GRIT


Sabrina Klopf

Magistra der Sportwissenschaften

PROGRAMME
BODYPUMP, BODYBALANCE, BODYVIVE 3.1,
SH‘BAM

Stefan Kögler

Sport- und Fitnesskaufmann, Personal Trainer

PROGRAMME
RPM, Les Mills GRIT, SPRINT, THE TRIP

Ute Borchardt

Staatlich geprüfte Gymnastiklehrerin

TEAMLEADER
BODYATTACK

PROGRAMME
BODYPUMP, LMI STEP, BODYATTACK,
RPM, Les Mills GRIT

Domenico Lopopolo

Group-Fitness A-Lizenz

PROGRAMME

BODYBALANCE, SH‘BAM


Edina Schaal

Group-Fitness B-Lizenz, Personal Trainer

TEAMLEADER
LMI STEP

PROGRAMME
BODYATTACK, BODYPUMP, BODYVIVE 3.1, LMI STEP

Carolin Hobler

Group-Fitness A–Lizenz

PROGRAMME
BODYATTACK, BODYBALANCE, RPM, SPRINT (Trainee)

Marina Mantopoulos

Group-Fitness und Fitness B-Lizenz

TEAMLEADER
BORN TO MOVE (2-3 Jahre, 4-5 Jahre)

PROGRAMME
BODYBALANCE, BODYJAM, BORN TO MOVE

Irmi Angerer

Group-Fitness B-Lizenz, Schwinn Spinning Instruktor, BSA Lehrer für Fitness,Gesundheit und Sportrehabilitation

PROGRAMME
BODYPUMP,  BODYVIVE 3.1


Marc Hohnroth

Tänzer, Fitness Trainer B Lizenz

PROGRAMME
SH'BAM, BODYJAM 

 

Patrick Müller

DTB Lizenz, Wettkampfaerobic

TEAMLEADER
Les Mills GRIT

PROGRAMME
BODYPUMP, BODYATTACK, CXWORX,
Les Mills GRIT, BORN TO MOVE

 

René Vogel

Pilates-/Personaltrainer
Athletik Trainer und Movement Specialist

Strength, Conditioning & Therapy Coach

PROGRAMME
Les Mills GRIT, BODYBALANCE, CXWORX, BODYPUMP

Ralf Schneider

Heilpraktiker, Personal Trainer

PROGRAMME
BODYPUMP, RPM, Les Mills GRIT

 


Andreas Wicht

Fitness A-Lizenz, Europäische A-Lizenz, Diplom Medizinpädagoge

PROGRAMME
BODYJAM, SH‘BAM

 

Jessica Eberlein

A-Lizenz; Personaltrainer

PROGRAMME
Les Mills GRIT, BORN TO MOVE,
BODYCOMBAT Presenter

 

Florian Otto

Diplom Fitnessökonom (DHfPG)
Fitness & Groupfitnesstrainer B-Lizenz
BSA Trainer für Sportrehabilitation,
Gesundheit und Cardiofitness
Personal Trainer

PROGRAMME

BODYATTACK, BODYVIVE 3.1, SPRINT, THE TRIP

 

Julia Rebhahn

Fitnessfachwirtin

PROGRAMME
LMI STEP (Trainee)

 

Bettina Keller

Sportwissenschaftlerin

PROGRAMME
BODYCOMBAT (Trainee)

 

Chris Suchomel

PROGRAMME
BODYATTACK (Trainee)

 

Maik Wedel

Fitnessökonom

PROGRAMME
BODYCOMBAT (Trainee)

 

Cathérine Labe

Ausgebildete Musicaldarstellerin Tanz; B-Lizenz

PROGRAMME
BODYBALANCE